Советы на похудения.

Тип статьи:
Авторская

Если вы решили задуматься о похудении, то стоит также подумать и о состоянии своей кожи. Особенно это актуально для тех, кто хочет похудеть на 2 размера и более. Чтобы кожа после похудения не отвисла и не 

Советы на похудения.

потеряла упругость, необходимо совместить борьбу с лишними килограммами и уход за телом. 

Питание

Первое, о чем вам стоит позаботиться – это рацион, особенно это важно, если Вы планируете одновременно посещать салон, где используются высокоэффективные косметологические аппараты.  Сразу скажите «нет» так называемым быстрым диетам, которые основаны на минимальном потреблении калорий. Они обещают похудение на несколько килограммов в неделю. Возможно, вам удастся добиться такого результата за счет резкого снижения количества потребляемой пищи. Но, как правило, его хватает всего лишь на некоторое время, да и состояние кожи после быстрого похудения резко ухудшается. Из-за недостатка питательных веществ она теряет свою упругость и эластичность. 

Поэтому вам стоит позаботиться о сбалансированном питании. Нельзя сразу урезать количество калорий. Не отказывайтесь от зелени, фруктов и овощей. Включите в свой рацион брокколи, спаржу, растительные масла, рыбу, говяжью печень, отруби, куриные яйца. Эти продукты помогут поддерживать тонус кожи. А вот от сладостей, сдобы, жирных, копченых, жареных и соленых блюд, а также коже, чая и сладких газированных напитков можете смело отказываться. 

Процедуры для поддержания тонуса кожи

Кроме того, вы всегда сможете обратиться к салонным или домашним процедурам. В салоне можно сделать различные обертывания, особенно эффективными считаются водорослевые и шоколадные обертывания, любой вид массажа от ручного до вакуумного, пилинг кожи. 

В принципе, все эти процедуры вы можете провести и дома. Например, для пилинга отлично подойдут домашние скрабы: кофейный, медовый, сахарный, скраб из овсяных хлопьев. На помощь вам придут различные массажные щетки и жесткие мочалки. Не пренебрегайте самомассажем. В этом вам помогут как массажеры, так и собственные руки. Особенно эффективен так называемый щипковый массаж, при котором пальцами совершают пощипывания проблемных участков до покраснения кожи. 

Ежедневный контрастный душ (чередования холодной и горячей воды) стимулирует кровообращение в коже, что делает ее более упругой и помогает «подстраиваться» под новые параметры тела. Важно заканчивать контрастный душ холодной водой. 

Образ жизни

Не забывайте и о физических упражнениях. Если силовые тренировки не для вас, то есть большое количество альтернатив. Это танцы, плаванье, йога, дыхательная гимнастика. Если времени и средств на посещение занятий нет, то уделите хотя бы двадцать минут в день на самую обычную утреннюю гимнастику, которая не только поможет взбодриться, но и будет держать мышцы в тонусе. Особое внимание уделите рукам, животу и бедрам. В этих местах кожа больше всего подвержена отвисанию. 

Помните, что состояние кожи во многом зависит от наших привычек. И такие вредные привычки, как курение и злоупотребление алкоголем, пагубным образом влияют на кожу. Поэтому если вы имеете хоть одну из них, то вам не помешает пересмотреть свое отношение к здоровью. 

аптека для похудения, видео для похудения, диета для похудения меню, для похудения живота, для похудения живота и боков, до и после похудения, имбирь для похудения, какой похудении, калории для похудения, купить для похудения, меню для похудения, меню на неделю для похудения, обертывание для похудения, пил похудения, пита для похудения, питание для похудения, питание для похудения меню, похудение боков, похудение в домашних условиях, похудение для женщин, похудение реальные отзывы, похудение сколько, похудение фото, похудение цена, правильное питание для похудения, правильное похудение, препараты для похудения, программа похудения, продукты для похудения, пьете похудения, реальное похудение, рецепты для похудения, средства для похудения, суть похудения, таблетки для похудения отзывы, тренировки для похудения, турбофит для похудения, упражнения для похудения боков, упражнения для похудения живота, упражнения для похудения живота, чай для похудения, эффективное похудение
281
RSS
Гость
00:52
+1
Никогда бы не подумала что нужно отказаться от чая если хочешь похудеть. Если чай с сахаром, то понятно. А какой вред может принести чай без сахара и других добавок?
09:34
Кому в пользу а другим во вред