Самые вредные блюда

Тип статьи:
Авторская

Еда неотъемлемая часть жизнь, ведь без поступления необходимых веществ нет возможности нормального функционирования организма, и чем дольше отсутствует питание, тем более шансы на то, что человека придется госпитализировать и восстанавливать, в обратном случае возможен летальный исход. Но все же, важно учитывать, 

вредная еда

что не все что ест человек – полезно. Наоборот, некоторые продукты и блюда могут причинить сильный вред самочувствию и всему организму.

Есть несколько блюд, которые можно с уверенностью классифицировать как самые вредные и негативно влияющие на здоровье и самочувствие.

Бургеры

Первое. Бургеры. Опаснейший вариант быстрого и сытного перекуса. Количество вредных составляющих в майонезе, масле для обжарки котлеты, сыром и другими добавками делает настолько сильный удар по здоровью человека, что в лучшем случае можно отделаться вечером с фаянсовым другом или прибавкой калорий. В худшем, при частом употреблении этой «вкусняшки», может возникнуть ожирение, атеросклероз, нарушения работы печени, желудка и всего желудочно-кишечного тракта.

Сырные шарики или палочки

Второе. Сырные шарики или палочки. Отличная закуска, еще и предельно простая в приготовлении. Но жиров в сыре и в масле для обжарки настолько много, что для организма это тяжелый удар. При подобных перекусах или частых закусках этими шариками, возникает риск нарушения работы желудка, проблем с кишечником и увеличивается угроза развития атеросклероза.

Тарталетки

Третье. Тарталетки – знакомы всем, не так ли? Примечательно, что большинство семей воспринимают эту закуску как абсолютно безобидную и безвредную. Но на самом деле это абсолютно не так. Количество жиров в этой милой закуске значительно превышает нормальную суточную дозу жиров для взрослого мужчины. Что уж говорить о том, чтобы давать подобную закуску ребенку.

 Фаршированные овощи

Четвертое. Фаршированные овощи. Все привыкли, что овощи предельно полезны. Но не в этой ситуации. С учетом того, чем фаршируют овощи, возникает полноценное основание для того, чтобы назвать итог «бомбой» из жира, причиняющей огромный урон организму. Так что следует подумать дважды, прежде чем побаловать себя и свою семью таким блюдом.

Узнав о том, что за еда относится к самым вредным комбинациям, важно минимизировать или совсем избавиться от их употребления. Это будет не только полезно, но и поможет улучшить самочувствие и настроение, поскольку все понимают, что здоровый человек более позитивен и жизнерадостен.

357
RSS
Гость
23:59
Если на всю еду смотреть с медицинской точки зрения, то есть ничего практически нельзя. Одни врачи находят в мясе полезные вещества, другие заявляют о наличии в в мясе противопоказанных соединений. На мой взгляд нужно есть все что не вредит вашему организму.
Гость
02:10
Согласна со всем, кроме фаршированных овощей. Очень обобщенно. Бомба из жира может быть только в том случае, если их действительно нафаршировать жиром или салом. В остальном же — есть и диетические варианты, очень даже полезные, когда одни овощи, тот же перец, фаршируется другими — морковью, томатами и прочим. И они могут быть приготовлены вообще без капли жира — ведь их не жарят, а тушить можно и на воде, и на овощном бульоне, или вообще на пару. А вот еще многих фастфудов в списке не хватает — вот это действительно вредная канцерогенная пища, к которой нас активно приучают.
Гость
17:54
На мой взгляд, вредной еды не существует (кроме яда, конечно). Я долго время старалась придерживаться здорового образа жизни и ели мы все пареное и отварное. Со временем у меня начались проблемы с желудком. Я пошла к доктору, а он мне сказал, что как раз проблемы из-за моего этого «правильного» питания. Организму нужно раз в неделю получать жареное или что-то очень вредное, чтобы желудок вырабатывал желудочный сок в нужном количестве.
Гость
09:21
Фаршированные овощи? Если фаршировать их одним салом, поливая маслом — то да, вредные будут. Я с удовольствием зафаршировала выращенный на своем огороде перец фаршем (рис с мясом и луком). Муж уважает его со сметаной. Такая же история с голубцами.
Что действительно вредно, так это то, что с сахаром. Опять же — вреден не продукт, а его доза. Ведь, при определенном усердии, можно и морковкой отравиться.