Обмануть голод: 8 эффективных трюков.

Тип статьи:
Авторская
Обмануть голод: 8 эффективных трюков.

Привет, девчонки! Сегодня поговорим о том, как справиться с постоянным чувством голода и перекусами на ходу. Я знаю, что многие из нас борются с этой проблемой. Хочется то булочку, то шоколадку, то чипсы — и диета летит к чертям. Но есть несколько замечательных стратегий против голода, которые реально работают!

Способы контроля аппетита

Итак, как же обуздать свой зверский аппетит? Вот мои проверенные трюки:

 Вода, вода и еще раз вода Часто мы принимаем жажду за голод. Поэтому каждый раз, когда начинаете хотеть что-нибудь съесть, выпейте стакан воды. Это на удивление эффективно подавляет аппетит.

 Белковый завтрак Старайтесь начинать день с порции белка — яиц, нежирного мяса, творога или рыбы. Это насытит вас надолго и поможет не переедать в течение дня.

 Достаточно сна Хорошо высыпайтесь! Недосып провоцирует нездоровый аппетит. Полноценный отдых — залог легкого контроля над порциями еды.

 Сытные напитки Пейте больше горячих низкокалорийных напитков — зеленый чай, травяные чаи, кофе без сахара. Они создают приятное ощущение полноты желудка.

 Стратегии против голода

Помните, голод запросто можно обмануть! Есть несколько хитростей:

 Большая тарелка Берите побольше тарелку для порции — мозг будет воспринимать ее как сытную. И ешьте неторопливо, смакуя каждый кусочек.

 Острая еда Приправляйте блюда перцем, горчицей, имбирем — острый вкус «обманывает» мозг, и есть хочется меньше.

 Цветные тарелки Ешьте с цветных тарелок, в идеале — синих и фиолетовых. Эти оттенки снижают аппетит по необъяснимым причинам.

 Уловки против переедания

Еще один полезный навык — небольшие психологические трюки против переедания и обжорства.

 Зеркало за столом Поставьте напротив себя во время еды зеркало — так вы будете контролировать порции и скорость поглощения пищи.

 Трюки для сдерживания голода

Девчонки, пробуйте эти стратегии и уловки на практике — они реально помогают не поддаваться соблазнам и сохранять стройность! Делитесь в комментариях, какие трюки подавления аппетита работают лично для вас. Вместе мы точно научимся контролировать свой голод!

210
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!