Об установке новых окон.

Тип статьи:
Авторская

Об установке новых окон.

Если все необходимые расчеты по установке новых окон проведены, приобретены декоративные и отделочные материалы, найдена бригада работников, можно говорить о том, что первая стадия ремонта уже проведена. Это так называемый нулевой подготовительный этап. И тут появляется вопрос о том, в какой именно момент лучше всего поменять в комнате старые окна на новые энергосберегающие стеклопакета. Безусловно, в тех случаях, когда ремонтом в вашей квартире занимаются настоящие профессиональные ремонтники, данный вопрос не возникнет.

Об установке новых окон

Впереди очередной отпуск, а, значит, думают многие владельцы квартир и загородных домов, самое время для того, чтобы начинать выполнение очередных ремонтных работ. Итак, при планировании очередного косметического либо капитального ремонта в своей квартире, важно учесть все мельчайшие детали, чтобы впоследствии ремонт оказался полностью завершенным, смог принести радость и удовлетворение своим владельцам.

Об установке новых окон.

А вот если ремонт проводится собственными силами, он вполне логичен и закономерен. Итак, предположим, что в комнате уже смонтирован современный красивый подвесной потолок, и вы думаете, а что же сделать дальше. Итак, прислушайтесь к тем советам, которые дают профессиональные строители. Безусловно, идеальным вариантом является сначала демонтирование всех старых поверхностей, которые будут подлежать замене. К примеру, вынос старых межкомнатных дверей, демонтаж дверной коробки, снятие старого окна, чистка стен, потолка. После того как полностью завершен этап демонтирования старых покрытий и очистка загрязненных поверхностей, именно тогда можно переходить к установке новых оконных блоков.

Такая последовательность работ при ремонте даст возможность сохранить новые пакеты из излишнего загрязнения, а также возможных механических деформаций. Можно установить новые стеклопакеты уже после завершений всех работ, связанных с обустройством потолка в данном помещении, а можно до финишной отделки потолка. Тут все будет зависеть от погодных условий. При стабильно солнечной погоде, безусловно, сначала можно натянуть новый потолок, а уже потом устанавливать новые окна.

Не завывайте, что перед установкой  новых окон все работы до демонтированию старых поверхностей уже должны быть полностью завершены, и оставаться должна лишь только финишная декоративная отделка стен, пола. Установка окон — целое искусство, тут нужно помнить и о теплоизоляции, и о гидроизоляции, и о надежности, но это уже тема для другого разговора. 

272
RSS
Гость
10:55
В работе по установке новых окон обязательно нужно задействовать специалистов высокого класса. Это лично мое мнение. Неумелые мастера могут только все испортить. Многие считают, пластиковые окна надежными на века. Однако это не так. Они тоже подвержены различным влияниям окружающий среды. Поэтому только качественно сделанная работа поможет получить эстетическое и практическое удовлетворение.