​К мужчине как к другу

Тип статьи:
Авторская
​К мужчине как к другу

Наблюдая за взрослыми женщинами, девочка с самого детства перенимает на себя модели поведения, которые она должна демонстрировать, когда станет такой же взрослой и красивой. Она флиртует, прощает, плачет, возвращает мужчину, то есть делает все то же, что и другие женщины.

Это вполне естественные процессы перенимания моделей более опытных и взрослых людей. Но давайте ответим на вопрос, дорогие женщины: разве те дамы, с которых вы брали пример в молодом возрасте, были счастливы в любви? Не копировали ли вы поведение женщин, которые на самом деле не умели устанавливать взаимоотношения с мужчинами? 

На тот момент, когда вы пытались повторить поступки других женщин, вы не могли проанализировать правильность их действий. Более того, будучи ребенком, вы вообще не анализируете, воспринимая за чистую монету все то, что делают взрослые. Но сейчас вы сами являетесь взрослым человеком и понимаете, что даже сами иногда поступаете не совсем хорошо и правильно. А теперь представьте, к каким последствиям может это привести того маленького человечка, который копирует ваше поведение, считая, что вы все делаете правильно. Но вернемся к тому, что вы ведете себя с мужчинами так же, как вели себя взрослые женщины с кавалерами, чье поведение вы копировали, когда были маленькими. 

Эти женщины счастливы в браке?

Насколько эти женщины счастливы в любви? 

Теперь вы сами понимаете, почему все ваши «правильные» поступки, которые вы когда-то копировали с несчастных женщин, не дают вам должного результата. Вы хотите любви, но сами все делаете для того, чтобы ее не было. Этому вас научили женщины, когда вы были маленькими и наблюдали за ними. И эти женщины сами несчастливы, а еще и вам подавали пример того, как не нужно вести себя с мужчинами.

Как тогда вести себя с мужчиной?

Во-первых, следует вспомнить, что мужчина – не пуп земли. Это такой же земной человек, как и вы. Женщина и мужчина равны, если смотреть с точки зрения природы. Не будет мужчин, то на земле воцарится такой же хаос, как если бы вдруг не стало женщин. Вы являетесь таким же важным человеком для Вселенной, как и любой мужчина. Нет выше, нет ниже, есть только и вы, и он! То есть вы, женщина, и мужчина равны (здесь не идет речь о физиологических и ментальных особенностях) на духовном уровне. Это знание дает вам понять, что не нужно поклоняться мужчине. Мужчина уж точно не поклоняется женщине, особенно если он начинает играть роль «плохого мальчика» и видит, как за ним бегают сразу несколько женщин. Сами женщины развивают в мужчинах безответственность и склонность к изменам, потому что соглашаются встречаться с женатыми или уже имеющими отношения с другими женщинами мужчинами. Как тут не использоваться возможность, когда сами женщины негласно говорят: «Давай, изменяй.

Мы ведь тоже хотим любви».

А когда сами становятся постоянными партнершами своих кавалеров, то почему-то вдруг начинают говорить о верности и ответственности. Мужчине трудно приспособиться, когда с одной стороны ему предлагают свободу, а с другой – оковы. И заметьте, все это делают сами женщины, которые сначала показывают мужчинам, что с ними можно обращаться, как им вздумается, а потом пытаются их сделать ответственными и взрослыми, когда начинаются серьезные отношения. Во-вторых, необходимо почувствовать красоту своей свободы и самой себя. Вы одиноки? Так, ведь это же прекрасно! Вы не одиноки, вы просто свободны – а это разные вещи. Раз вы свободны, значит, вы начинаете сами заниматься тем, чтобы чем-то себя занят, увлечь, повеселить. Вы не ждете, когда вас начнут радовать, а уже сами занимаетесь тем, чтобы быть счастливой женщиной. Занимайтесь своими делами и не думайте о мужчинах. Обратите внимание, холостяки почему-то не страдают от своего одиночества. Знаете, почему?

Потому что у них есть масса дел и интересов, которыми они могут заниматься, пока у них нет серьезных отношений. Они спокойно относятся к своей свободе. Они сами себя занимают какими-то делами и событиями. Они не пытаются страдать, а продолжают чувствовать себя такими же полноценными людьми, как и те, у кого уже есть отношения. Отсутствие любовных отношений – это не конец света. Мужчины это понимают. Но вот женщины словно начинают умирать, когда рядом с ними нет мужчин. А как вы думаете, хочется ли мужчине подойти к вам, чтобы познакомиться, когда он видит не светлое и счастливое лицо, а угрюмое и плачущее. Вы – взрослая женщина, а ведете себя как девчонка. Не пытайтесь вызвать жалость у мужчин, потому что отношения, построенные на этом чувстве, не дадут вам счастья.

Пока вы одиноки, постарайтесь научиться быть счастливой, чувствовать себя полноценной личностью, любить себя и уважать, а также старайтесь делать все ради себя самой. Мужчины приходят и уходят, а вы всегда остаетесь рядом с собой. Поэтому забудьте о мужчинах, если их нет рядом с вами. Начните думать о себе, о том, как сделать свою жизнь прекрасной, интересной. Занимайтесь делами, сами находите себе интересы. Другими словами, не ждите, а сами себе давайте то, в чем нуждаетесь. В-третьих, относитесь к мужчине как к другу.

Вы уже попробовали флиртовать и спать на первом же свидании с мужчиной. К каким результатам это привело? 

Тогда, почему вы продолжаете делать то, что в прошлые разы не помогло вам постичь любви с мужчиной?

Пора менять тактику. И одной из них является следующее: относитесь к мужчине как к другу. Вы когда-нибудь дружили с мужчиной, по-настоящему, искренне, не желая иметь с ним ничего большего? Попробуйте теперь со всеми мужчинами общаться как с друзьями. С бывшими общайтесь как с друзьями, с новыми знакомыми общайтесь как с друзьями, с друзьями общайтесь как с друзьями. 

О чем идет речь? 

Вам не предлагается дружить с мужчинами, вы должны общаться с ними, как будто это ваши друзья. Чувствуете разницу?

Как друзья общаются между собой?

Они спокойны, уверенны в себе, могут в любой момент куда-то отойти, в любой момент позвонить, чтобы договориться о встрече, общаться на любые темы. Вы не флиртуете и не пытаетесь понравиться, а просто общаетесь, позволяя другому человеку самому решать, интересно ему с вами или нет. Точно так же ведите себя с мужчинами. Чувствуйте себя спокойно и уверенно. Вы – личность, которая рада быть свободным человеком. Вы сами себя можете порадовать, у вас есть много дел, которыми вы занимаете свою голову. Другими словами, вы не нуждаетесь в мужчине как в воздухе, но вы можете начать серьезные отношения, если вас взаимно полюбят и будут делать вас счастливой. Не нуждайтесь в мужчине, но желайте найти того, с кем вы построите равноправные отношения на основе взаимности во всем (любви, уважении, понимании, поддержке, ответственности и т. д.).

А раз вы в мужчине не нуждаетесь как в воздухе, то вам и не нужно ни за кем бегать. Вы просто общаетесь с кавалерами, которые находятся рядом с вами. Вы от них ничего не ждете, не требуете. При этом вы прекрасны и женственны, излучаете спокойствие и радость своей жизнью. Позвольте мужчине побыть охотником, проявить инициативу и решительность. А это можно сделать лишь тогда, когда вы не вешаетесь никому на шею. Позвольте мужчине самому решить, хочет ли он быть с вами. А для этого не нужно ему названивать и просить о встречах. Позвольте мужчине проявить рядом с вами те «взрослые» качества, которые вы хотели бы видеть в своем партнере, с которым будете иметь отношения. А это значит, дать мужчине полную свободу действий.

Относитесь к мужчине как к другу.

Общайтесь с ним спокойно, непринужденно, непредвзято. Не критикуйте, а просто высказывайте свое мнение. Не ссорьтесь, а спокойно обсуждайте некий вопрос. Не флиртуйте (таким способом можно мужчину заинтересовать лишь на сексуальном уровне), а будьте красивыми внешне и разносторонними внутри. Уходите, когда захотите, и приходите. Вы друзья. Вспомните, как вы это делали, когда еще учились в школе: как вы дружили с мальчишками, которые были вам всего лишь одноклассниками и интересными собеседниками. Дайте свободу себе и своим мужчинам. Давайте им свободу самим все решать и делать в начале отношений – это их задача.

А вы тем самым занимайтесь своими делами, ухаживайте за собой, дарите сами себе счастье. И помните: берегите свои границы личного пространства. Вы ведь не спали с друзьями, так и не спите сейчас с мужчинами, пока один из них не докажет свою любовь, преданность и желание иметь серьезные отношения только с вами. Сохраняйте свои границы, как башня. Будьте красивы и интересны, чтобы в вашу «башню» хотелось попасть. И впускайте лишь тех, кто прошел через все испытания и доказал, что достоин быть королем в вашем замке, поскольку любит вас, ценит, защищает и поддерживает в любых ситуациях. Берегите себя сами, только тогда другие люди начнут беречь вас. Иначе просто прекращайте общение с ними. Будьте смелыми, решительными и уверенными в себе. Вы достойны того, чтобы быть счастливой рядом с разумным, верным и любящим мужчиной.

362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!