Дружба переросла в любовь. Как дать ему знать?

Тип статьи:
Авторская
Дружба переросла в любовь. Как дать ему знать?

Вы знаете друг друга в течение многих лет, доверяете друг-другу как себе – в течение многих лет вы лучшие друзья, но в какой-то момент вы поняли, что он может стать чем-то большим для вас. Отношения на основе такого прочного фундамента дружбы имеют очень хорошие шансы на успех. Как сделать первый шаг и дать ему знать, что он постепенно становится чем-то большим для вас, чем хороший приятель?

                                         Лучшие отношения начинаются с дружбы
Интересно, много ли вы знаете пар, где он или она говорят: «Когда-то мы были просто друзьями. Никогда в жизни я бы не подумал, что мы будем вместе.». Но теперь они – пара! И, вероятно, одна из самых любящих в вашей компании. Лучшие отношения часто начинаются с дружбы. Люди, которые перед связью имели платонические, дружеские сердечные отношения, в дальнейшем могут создать очень хорошую пару.

                                             Начало в сомнениях
Перейти от отношений дружбы к любовным отношениям – не так просто. Во-первых, даже если вам кажется, что вы получаете сигналы с другой стороны, вы не уверены, что правильно все понимаете и не выдаете желаемое за действительное. Во-вторых, вы не совсем уверены, что ваши отношения будут удачными,  и думаете, стоит ли этот риск  потери друга.

                                             Подходящий момент для признания
Если вы уже решились, появляется следующий вопрос – с чего начать? Возможно, ответ должен быть такой – «Почему не сейчас, я начну прямо сейчас!». Если ваши отношения искренние и уважительные – зачем ждать? Если вы чувствуете, что стоит только сделать первый шаг, чтобы увидеть, если есть химия между вами – сделайте это.

                                            Ты знаешь, чего от него ожидать
У Вас есть уникальная возможность создать отношения с кем-то, кого вы хорошо знаете. У вас есть общие друзья, так что вы не будете удивлены его увлечениями и хобби, вы знаете его лучших друзей и его компания вас не обескуражит. Вы знаете о ваших взглядах, так что не удивитесь, когда на семейном обеде будет обсуждаться вопрос  предстоящих выборов. Кроме того, вы знаете, как с ним жить — спать до полудня, вместе лениться, или он встает на заре, любит порядок, на какие картины ходит в кино, какую музыку слушает. Вы уже знаете, что вас ждет.

                                               С чего начать?
Для начала стоит изучить его реакцию и сигналы, посылаемые вам. Посмотрите, как он ведет себя во время разговора, когда вы прикасаетесь к нему немного дольше, чем обычно. Проверьте, что он скажет на свидании вдвоем в романтическом кафе за бокалом вина. А не в том же баре, где вы встречаетесь всей компанией уже в течение многих лет. Если реакция будет большей, чем это было раньше – переходите к следующему шагу. Между делом можно отчасти в шутку спросить: «Представляешь нас на свидании? Это могло бы быть весело» Или «Ты не думаете, что из нас вышла бы хорошая пара? В конце концов, мы знаем, друг-друга с горшка?».

                                               Сделай первый шаг
Не бойтесь сделать первый шаг. Если будете его откладывать, то можешь скрывать свои чувства, пока у него не появится другая. Риск и любовь тесно связаны между собой. Но если у вас есть настоящая дружба, чтобы превратить её в настоящую любовь, безусловно, стоит рисковать.

370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!