В чем преимущества готовых сборно-щитовых саун?

Тип статьи:
Авторская
В чем преимущества готовых сборно-щитовых саун?

В нашей стране в последнее время очень популярны финские бани, или как еще их называют, сауны. Позаимствовав моду у финнов, все больше людей желают обустроить настоящую сауну в доме или квартире. Да, именно, в квартирах, несмотря на их небольшие площади. Решить вопрос с размещением финской бани в обычной городской квартире сегодня действительно возможно благодаря готовым конструкциям. Одно из преимуществ таких саун их компактные размеры. Да и отапливаться такие финские бани могут как посредством дров, так и от электросети. Последний вариант наиболее оптимален в городских квартирах и небольших домах.


                                

Зачем нужны сауны в квартирах и домах?

По сути, сборные сауны – это небольшие, компактные парильни, они довольно легко сбираются даже на ограниченных площадях. Учитывая эту особенность, можно сказать, что сегодня собственная сауна – это уже давно не роскошь, а довольно необходимая вещь. Почему? Все просто. Нет лучшего способа позаботиться о своем здоровье, чем регулярно посещать баню. Это знают многие. Такой отдых полезен и для фигуры, и для сохранения красоты. Одним словом, если вы придерживаетесь здорового образа жизни, сауна вам в этом незаменимый помощник.

Вариант приобретения сауны готовой сборно-щитовой конструкции наиболее оптимальное решение, когда нет возможности строить полноценную баню.

Каковы преимущества и особенности сборных саун?

Готовые сауны довольно просто и быстро собираются – это их главная особенность. Отметим, что собрать финскую баню в обычной квартире специалисты могут всего за один день.

Еще одно преимущество – большой выбор моделей. Сегодня многие фирмы предлагают свои варианты готовых саун, которые отвечают всем требованиям и желаниям клиентов.

Изображение


Но даже если вы не смогли подобрать модель, которая подходила бы именно вам, многие производители готовых саун предлагают создать их и по индивидуальным проектам.

Какое устройство имеют готовые сауны для квартир?

Что собой представляют готовые сборные сауны? Эти конструкции sauna2.pngсобираются из заранее сделанных панелей. Сами же панели имеют в своем составе слой из металлической фольги, который необходим для теплоотражения. Кроме того, этот слой защищает и сами панели от излишней влаги. Отметим, также, что внутренняя часть каждой панели имеет утеплитель.

Для внутренней отделки саун обычно используют вагонку экстра-класса. Такой материал не имеет сучков, смоляных карманов. Внешняя отделка саун обычно делается из композиционных, пластиковых плит или стекла.

Для установки сауны в квартире, прежде всего, нужно оборудовать пол в помещении, где она будет размещаться. Наиболее оптимально использовать для пола сауны керамическую плитку. Этот напольный материал отличается износостойкостью и влагостойкостью.

Также возможен и другой вариант. Для пола подойдет и специальная древесина, прошедшая термообработку. Такой материал также влагостоек, к тому же герметичен.

Какую комплектацию имеют готовые сауны?

Производители поставляют свои сборные сауны со всем необходимым набором. Комплектация таких конструкций включает в себя стеновые панели, потолок, сиденья, полки, подголовники и подспинники.

При желании в комплектацию готовой сборной сауны могут быть добавлены и разные аксессуары для бани. Например, ушаты, кадушки, коврики и прочее.

Отдельные модели саун имеют специальные нижние полки, которые задвигаются. Это делает отдых в сауне еще более комфортным.

Также каждая сауна, естественно, имеет в своей комплектации вентиляцию и печь каменку. Существует много моделей печей и вентиляции, которые рассчитаны на определенное количество человек. 

382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!