Технология установки дверей

Тип статьи:
Авторская

Если Вы все же решились сменить старую некрасивую дверь на новый модный вариант, вам осталось всего лишь выбрать модель, купить и повесить. Замена двери работа не сложная, но перед началом советуем ознакомиться с инструкцией 

Установка дверей

специалистов.

Не забывайте, что перед покупкой новой двери необходимо позаботиться о ее соответствии с размерами проема и в какую сторону будет открываться новая дверь.

Существуют стандартные размеры дверных коробок, как правило 2115 мм, а полотно двери — 2000 мм.

Если Вы планируете заменить только дверь, тогда постарайтесь беречь пол и перед началом работ застелите его, что бы избежать повреждений.

Прежде всего снимите старые наличники с дверной коробки, для этого Вам потребуются молоток и стамеска. Затем снимите старую дверь с петель и демонтируйте из дверного проема старую дверную коробку.

Установив новую дверную коробку, заполните зазоры между новой дверной коробкой и проемом монтажной пеной. Старайтесь все проделывать аккуратно, чтоб было не трудно удалять излишки пены после ее затвердения. Проверьте с помощью отвеса, вертикальность новой конструкции.

Далее останется только прикрепить петли для навески двери, для этого достаточно просверлить отверстия и прикрутить петли отверткой или шуруповертом. Вот и все предварительные работы пройдены, можно навешивать новую дверь. Если же после установки дверь задевает коробку, нужно постараться аккуратно стесать рубанком торцевую поверхность полотна. После этой процедуры дверь перестанет издавать неприятный звук при закрытии или открытии.

Обычно установка новой двери у специалиста не занимает более четырех часов.

262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!