Несколько полезных советов для поддержания фигуры в красивой форме

Тип статьи:
Авторская

Все девушки мечтают об идеальной фигуре, долгое время сидят на диетах, во многом себе отказывают. Следят за тем, что едят, и просто терзают себя голодом. Но есть пару хитростей, которые помогут вам, 

советы по фигуре

сохранить вашу фигуру идеальной.

Многие согласятся, что даже когда вам не хочется, есть, вы все равно едите. А как это обычно случается? Когда окружающие вас люди кушают, неприметно и вас потянет. Или же когда у вас плохое настроение, таким способом люди заедают свои проблемы и стрессы.
Согласитесь очень тяжело сдерживать себя от желания съесть, что — то сладкое. Как же хочется похвалить себя за выполненную работу, или достигнутую цель, чем ни будь вкусненьким, например эклером или вкусной конфеткой. Но как бы это, то не было, тяжело, свои пристрастия нужно рано или поздно менять. И так, если вы хотите стремиться к красивой фигуре, соблюдайте несколько советов и правил.

Постарайтесь готовить такую еду, что вас насытит, например, жиры животных и растительные масла, уж поверьте лучше съесть день около 10-15 грамм сливочного масла, чем различные гамбургеры и всякую еду содержащую большое количество химии. А утром не наедайтесь, ограничитесь парочкой вкусных печеней или тостами с любимым джемом.

Добавите в свой рацион, как можно больше овощей. Приготавливайте салаты и заправляйте маслом, но не больше 25 грамм. Может быть, звучит странно, но поверьте, салат без заправки, только усилит ваш голод, и вы можете сорваться. Обычно аппетит наступает ближе к вечеру, поэтому старайтесь есть насыщенные блюда в промежутках 15-18 часов дня. Это должно предотвратить ваше сильное желание наесться вечером.

советы по фигуре

Кушайте с некоторыми перерывами, что бы ваш желудок смог переварить содержимое. А лучше всего, составьте режим питания, распределите по времени, когда у вас завтрак, обед и ужин.
Старайтесь избавляться от аппетитной еды, что бы она ни мозолила вам глаза. В первую очередь от сладостей с кремом, разных выпечек, от соленой пищи, жирной. Пусть уж лучше поправляются ваши враги.
Не теряйте голову, часто мы переедаем даже того не замечая. В компании друзей, на праздники, за интересным или увлекательным разговором. А самой вредной привычной является кушать, в постели, перед телевизором. Научитесь говорить себе, стой, хватит. Кушай медленно, не спеши, прожёвывай каждый кусочек. Твой желудок скажет тебе большое спасибо. Чем больше ты будешь медлить, тем чувство сытости придет быстрее.
Если у вас пробудился аппетит, избавится от него, можно выпив стакан воды. Откажитесь от приема крепких напитков, то есть от алкоголя. Он набирает лишний вес. Если же терпеть вы не можете, можно выпить белого вина, сухого, или же красного или разового. Но помните, что много пить тоже нельзя, допустимо выпить не больше 200 грамм в день. Или можно побаловать себя светлым пивом, не более 500 граммов. Это позволит улучшить и нормализовать ваше пищеварение.
Самый простой и легкий вид борьбы с аппетитом, это перед едой почистить зубы пастой. 

226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!