Виды уличных светильников

Тип статьи:
Авторская
Виды уличных светильников

Чтобы уличный светильник идеально вливался в дизайн загородного дома, необходимо правильно его выбрать. Купить уличный светильник сейчас не так сложно, как это было раньше.

Рынок предоставляет огромный ассортимент светильников и фонарей для освещения улицы. Конечно же, при таком разнообразии выбрать именно тот светильник, который вам нужно, намного сложнее.

Давайте узнаем, какие существую виды светильников для освещения улицы.
Самыми популярными являются настенные светильники, которые выполняют не только декоративную функцию, но и охранную. Они крепятся к стене. Но есть и модели, которые используют в качестве подсветки, устанавливая их вдоль дорожек. 

Установка грунтового светильника проводится в грунт. И пока этот светильник не будет включен, он будет оставаться незаметным. Чаще всего местом их расположения являются кусты. И, если включить такой светильник во время цветения этих кустов, получается оригинальная подсветка.

Большим спросом пользуются светильники торшерные, которые имеют форму в виде шара. Установка их проводится у самой калитки и вдоль дорожки до самого дома. Немалой популярностью пользуются и светильники грибовидной формы.

Чтобы бассейны и пруды были хорошо освещены вечернее время, используют шары плавучие, внутрь которых вода не проникает. Неплохо смотрятся и шары, изготовленные из стекла, которые плавают на поверхности бассейна. А чтобы сделать оригинальную подсветку бассейна, можно использовать подводными светильниками.

Существуют модели светильников для улицы, которые при необходимости можно перенести из одного места в другое. Чаще всего такой вид используют для декоративного оформления. С помощью специальных прищепок, такие светильники легко фиксируются на деревьях.

Если выбирать светильники для освещения дачи, то лучше всего подойдут модели, имеющие плафоны. Выбирать нужно так, чтобы они гармонично вписывались в дизайн приусадебного участка. Их можно устанавливать в кустах, траве и даже на деревьях. Такая установка светильника придаст участку оригинальность.

Для создания привлекательной разноцветной окраски приусадебного участка отлично подойдут светильники светодиодные. Неплохая практичность и у моделей, работающих с помощью солнечной батареи. Специальные фотоэлементы превращают энергию солнца в электрическую.

Светильник данной модели оснащен аккумулятором, который и накапливает солнечную энергию. Когда наступает темное время суток, происходит автоматическое включение светильника, который и освещает участок. Данная модель отлично заряжается даже в пасмурную погоду.

307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!