​​Покраска волос

Тип статьи:
Авторская

Покраска волос – это хороший вариант для изменения своего стиля и имиджа, а также окраска придаст волосам более здоровый и натуральный вид. Такая смена цвета способна не только изменить цвет волос, но подлинно раскрыть весь образ женщины. В основном в окраске есть больше положительных качеств, 

покраска волос

чем отрицательных. Отрицательное – это то, что при окраске волосы подвергаются повреждению, но это не страшно. Ведь современная технология производства краски может обеспечить защиту от повреждения в домашних условиях.

Самим главным в окрашивание – это правильной выбор краски. При выборе необходимо не только смотреть на упаковку, но и на состав краски, ведь от этого зависит здоровый вид. Также немало важным является выбор оттенка, его нужно выбирать с предельной тщательностью и для этого можно использовать всевозможные варианты. Очень хорошим вариантом при выборе оттенка краски является в дома за компьютером. В интернете есть программа, где просто размещается фотография и выбирается оттенок, это позволяет увидеть себя в новом облике. Также нужно не забывать о том, чтобы покупать необходимое количество краски, которое указанно в инструкции упаковки. Это очень важно, ибо от этого зависит равномерность окраски волос, а также зависит и весь оттенок. Подробней, вы можете ознакомиться тут.

Для того чтобы узнать как правильно красить волосы, необходимо почитать соответствующую литературу, поискать в интернете, где все подробно описано о технологии окраски. Самым главным в технологии – это проводить окраску только на сухие, так как мокрые волосы не очень хорошо впитывают краску. Сухие  нужно расчесать, особенно если они длинные, и помыть их пред окраской желательно, где-то за день до того. В таком случае волосы будут иметь защитный слой от активных химикатов краски.

В тех случаях, когда красят седые, необходимо перед окраской их помыть с кондиционером, чтобы они смягчились, ибо такие волосы более жесткие. Если они имеют немного седины, то нужно сначала красить те участки, где есть седина, а потом уже все остальные волосы.

В процессе окрашивания волосы разделить на участки и красить каждый участок. Данная технология нужна для того чтобы быть уверенным в том, что окраска была сделана полностью и равномерно. Если они короткие, то наносить краску довольно легко: просто нанести краску на всю длину волос и равномерно их расчесать. При процессе окрашивания нужно перед этим намазать лоб любым жирным кремом или бальзамом, чтобы потом легко стереть остатки красочной смеси.

После окраски волосы сполоснуть теплой водой с кондиционером. Желательно после покраски волосы не мыть, ибо можно смыть немного краски и онимогут потерять тот эффект, который ожидался. Также нужно не забывать о защите во время окрашивания: использовать перчатки при работе, приготовить смесь из лимонного сока и тоника, на тот случай если краска попадет на кожу и сразу ее стереть. Необходимо приготовить старые полотенца, чтобы закрыть шею, плечи и грудь. 

198
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!