Как поддержать хорошую физическую форму

Как поддержать хорошую физическую форму

Практически каждый человек, даже если он отказывается в этом признаваться, хочет иметь хорошую стройную фигуру, поддерживать себя в хорошей физической форме. Ведь всем известно, что у людей, которые держат себя в форме, здоровье в целом лучше, чем у людей с избыточным весом, они более гибки и подвижны. Поддерживать хорошую форму не трудно, нужно лишь приложить некоторые усилия. Изменить некоторые пищевые привычки и повысить вашу физическую активность. И тогда вам гарантирована хорошая физическая форма.

Начинайте каждое утро со стакана прохладной воды или свежего фруктового сока. Это взбодрит организм после сна, так же прибавит аппетита к завтраку.

Для поддержания хорошей физической формы на завтрак употребляйте продукты с содержанием сложных углеводов. Это может быть овсяная или какая-нибудь другая каша. Добавляйте в кашу ложку оливкового масла или натурального жира. Такой завтрак хорошо утоляет голод и заряжает энергией ваше тело на весь день. Ешьте медленно, не спеша.

На обед в меню лучше всего включить продукты, насыщенные белком. Это может быть салат с кусочками рыбы или курицы. Если в обед вы решили съесть что-то из тяжелой пищи, ешьте в меру. Например, вместо двух кусков пиццы съешьте один, или только половину порции макарон, вместо целой. На десерт обязательно выбирайте свежие фрукты.

А вот на ужин от тяжелой пищи лучше отказаться совсем. Для поддержания хорошей физической формы на ужин употребляйте блюда с низким содержанием жира, ешьте как можно больше овощей. Если вы решили выпить вина, один стакан не повредит. Десертом также отлично могут послужить свежие фрукты.

Также для поддержания хорошей формы нужно не забывать о физической составляющей. Заведите себе привычку каждый день два раза делать короткие прогулки на свежем воздухе. Это вполне можно делать даже если вы очень занятой человек. Можно выйти на одну остановку раньше, если вы куда-то добираетесь общественным транспортом. А можно просто сходить за хлебом не в ближайший магазин, а дойти до магазина в соседнем квартале.

Не забывайте использовать свободные минуты, чтобы размять тело. Можно потянуться вверх, сделать махи руками, выполнить пару наклонов, приседаний или другие упражнения, которые вам больше подходят. Так же полезно сделать несколько глубоких медленных вдохов и выдохов во время разминки, выполнить дыхательную гимнастику.

Еще для поддержания хорошего физического состояния заведите себе одну отличную привычку – делайте небольшие прогулки перед сном. Такая привычка поможет сжечь лишние калории и сделает ваш сон крепким и здоровым.

Вот и все. Если вы будете соблюдать эти рекомендации, отличная физическая форма вам гарантирована.

22:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!