Секс без обязательств или свободная любовь

Секс без обязательств или свободная любовь

Еще пару десятилетий назад считалось, что свободная любовь – это прерогатива сильной половины человечества. Однако сегодня все поменялось и в последнее время женщины достигли того уровня, что вполне способны обеспечить себя самостоятельно, да и в быту справляются очень удачно. Это свидетельствует о том, что главная мужская роль «добытчика» и «охотника» не является главенствующей. Безусловно, это оказало значительное влияние и на сексуальную сферу нашей жизни.

Современные женщины стали относиться к сексуальным отношениям точно также как и мужчины – секс на одну ночь без обязательств и излившего проявления эмоций. То есть секс ради секса. При этом женщины не стремятся продолжать отношения с данным партнером в дальнейшем и делать их более прочными.

Давайте рассмотрим, на какой основе женщины идут на непродолжительные сексуальные взаимоотношения с мужчинами. Это может быть настоящий случайный секс или же вполне осознанные одноразовые отношения с мужчинами.

Случайный секс – это явление считается порицаемым в нашем обществе, поскольку после него возможны различные негативные последствия в виде нежелательных болезней, мук совести и так далее. Но случайный секс есть и будет, поскольку обстоятельств, способствующих ему множество.  Это  лишний бокал мартини на корпоративной вечеринке и просто внезапно появившаяся симпатия в компании друзей и многое другое.

Осознанный одноразовый секс – это немного другое явление. Для его свершения необходимо однозначное решение одного из партнеров о намерении провести ночь вместе. Так, многие современные женщины, не имеющие постоянных партнеров, или мужей знакомятся с мужчинами с совершенно определенной целью – провести ночь вдвоем. При этом о продолжении отношений речь даже не идет. В этом случае женщина играет роль «охотника», а мужчина становится дичью, порой даже не сознавая этого.

19:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!