Как йога влияет на наш организм?

Как йога влияет на наш организм?

В понятии многих людей йога связана с медитациями или также с людьми, которые могут делать чудо-упражнения, обладая необыкновенной гибкостью. На самом деле йога доступна абсолютно всем независимо от возраста и пола, а не только особо одаренным людям, и медитации являются лишь одной небольшой ее составляющей. 


                                                                     Что же такое йога?


Возникла она в древней Индии, в переводе с индийского йога означает гармония, соединение, упражнение. Йога связана с философией индуизма, и ее основной целью является достижение возвышенного духовного и психического состояния человека посредством  различных физических и духовных практик, включая различные дыхательные упражнения, упражнения на растяжку, диету, медитации, достижение гармонии со своим телом при помощи различных техник.

 Причем люди, которые начинают заниматься йогой, могут сами выбирать то, что им больше по душе. Относительно физических упражнений существуют различные классы, начиная от классической йоги для новичков и заканчивая классами на более продвинутом уровне, также есть йога для беременных. В настоящее время существует много центров йоги, куда может записаться каждый желающий.

Как показывает многолетняя практика развития йоги и постепенное ее распространение по другим странам, она приносит несравненную пользу здоровью. Это выражается в укреплении физической формы, подтягиваются мышцы, исправляется осанка, исчезает лишний вес, улучшается подвижность суставов и деятельность сердца, нормализируется кровяное давление, регулируются расстройства сна, снимается усталость, вырабатывается механизм самонастройки сопротивления различным заболеваниям. Влияние йоги на человеческий организм просто неоценимо, и для того, чтобы это оценить нужно хотя бы раз попробовать, после чего обычно люди втягиваются серьезно в этот процесс.

18:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!