Как правильно питаться

Как правильно питаться

Еда неотъемлемая  часть нашей жизни. Она восстанавливает силы, поддерживает жизнь, без пищи мы бы ничего не могли – нас просто бы не было. Проблема количества потребления пищи существует давно и никто не может прийти к определённому и конкретному ответу, сколько людей – столько и мнений.

Кто-то придерживается трёхразового питания, кто-то использует раздельное питание, а кто-то предпочитает перекусы. И каждый считает свой вариант единственноправильным, уникальным и неповторимым. Естественно в каждом варианте есть и преимущества и недостатки. А если вспомнить царские времена, описания состава и количество потчеваний на столах, то о каких критериях питания можно говорить? Ни в коем случае нельзя переедать, но и голодовка тоже не выход. Необходимо помнить некоторые правила приёма пищи.

Все знают, что в сутках отведено три раздела времени для приёма пищи – это завтрак, обед и ужин. Существуют различные рекомендации приёмов пищи. Их устанавливают индивидуально. Одна из них гласит «Лучше кушать часто, но маленькими порциями». В чём её суть? Суть в том, что в течение дня вы кушаете по немного. Составив индивидуальный график и список продуктов на протяжении месяца можно заметно похудеть тем, кого волнует проблема лишнего веса.

Применяя такой способ питания, вы облегчаете жизнь своему организму. Он будет получать необходимые вещества, и нормально функционировать. Не будет перегрузки организма, ощущения «тяжести» и прочего. Это самый оптимальный вариант для тех, кто хочет сохранить свою фигуру в идеальной форме!

Моё мнение вообще такое – нужно кушать столько, сколько  требует организм (но без фанатизма, разумеется). Только тогда будет ясна форма и количество пищи необходимой для вашего организма.

Каждый подбирает под себя удобную систему питания.

08:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!