На что обратить внимание при покупке депилятора

На что обратить внимание при покупке депилятора

Депиляторы очень популярны среди средств для удаления волос, прежде всего, из-за долгосрочного эффекта и точности. Однако, покупка этого прибора – это дополнительные расходы, поэтому, прежде чем купить депилятор, стоит внимательно присмотреться к функциям, которыми он обладает.

Водонепроницаемость
Это одно из самых больших преимуществ, которое должен иметь прибор. Депиляторы, оснащенные данной функцией, можно полностью погружать в воду, не беспокоясь, что устройство будет повреждено. Использование прибора под водой делает процедуру значительно менее болезненной. Но стоит быть осторожными, не любой депилятор можно окунуть в воду, ведь это электроприбор!

Теплая вода расслабляет кожу, она становится менее чувствительной и, следовательно, депиляция становится менее болезненной. Вода поднимает волоски, в результате депилятор лучше их цепляет и значительно сокращается продолжительность всей процедуры.

Дополнительная подсветка и работа от аккумулятора
Вы знаете то чувство, когда на следующий день после эпиляции вы смотрите на ваши ноги покрытые волосками, которых вчера не было. Это происходит нередко, когда в помещении, где проводится процедура, плохое освещение. Ведь мы обычно не ставим мощные лампы в ванной комнате, а недостаточное освещение приводит к грустным результатам эпиляции.

Лучшим решением является дополнительный свет. Некоторые депиляторы оснащены лампочками, которые прекрасно освещают поверхность кожи, в результате трудно не заметить даже самые тонкие волосы.

Дополнительная функция, которую стоит отметить – это возможность работы без проводов, от аккумулятора, что делает их гораздо более удобными.

Функция массажа
Прибор имеет много преимуществ, но основным его недостатком является болезненность процедуры. Поэтому стоит обратить внимание на функцию массажа, что сводит к минимуму боль. Специальная накладка или ролики массируют кожу, тем самым снижая дискомфорт. Эта функция, безусловно, важна для тех, кто имеет высокую чувствительность к боли.

Дополнительные насадки
Вопреки распространенному мнению, депилятор можно использовать не только для ног. Он успешно может использоваться в области бикини, подмышек, и даже на лице. Для этого необходимы специальные насадки, особенно для удаления волос в интимной зоне.

Кроме насадок, в комплекте желательно иметь щеточку для чистки депилятора от застрявших волосков.

00:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!