Счастье есть: 8 продуктов для повышения настроения.

Счастье есть: 8 продуктов для повышения настроения.

Американские диетологи собрали перечень товаров, которые смогут полезно оказать действие на психологическое положение человека.


Прежде всего, исследователи советовали есть жирную рыбу, такую как тунец, лосось или сельдь. Они богаты омега-3-полиненасыщенными кислотами, которые человеческий организм не сможет производить самостоятельно. Итоги изучений обосновывают, что омега-3 благоприятствует выработке "гормонов счастья" - серотонина и дофамина. И понижает опасность психологических проблем.


Аналогично медики включили в список натуральных антидепрессантов бобы, яйца и орехи. Они обеспеченны триптофаном - аминокислотой, участвующей в образовании серотонина в организме человека. Триптофан гарантирует человеку крепкий сон, увеличивает иммунитет организма и устойчивость к стрессам, делает лучше пищеварение.

Кроме того в списке экспертов оказались шпинат и брокколи, насыщенные фолиевой кислотой, которая нормализирует сон и позволяет при психологических нарушений у человека.


Медики выделили, что вышеназванные продукты призваны лишь улучшать настроение, и не смогут стать альтернативой медпрепаратам. Специалисты безотлагательно советовали направляться к специалистам своего дела при нахождении проявлений психологических проблем, заявляет интернет-портал На Скамейке.ру.

12:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!