5 пищевых продуктов для оказания первой помощи

5 пищевых продуктов для оказания первой помощи

Их антисептические качества дают возможность убрать воспаленность, убрать зуд от укусов насекомых и обработать ранки при небольших порезах или царапинах.

Эти продукты есть почти на всякой кухне. С ними первая помощь, если с вами или вашими близкими произошло беда, будет значительно скорее. А затягивание ожогов, укусов и остальных ран пройдет качественнее. Скорой помощью может стать, к образцу, обычная куркума.

1. Яблочный уксус

Он отлично снимает зуд от укусов комаров и пчел, а дополнительно благоприятствует заживлению солнечных ожогов, если развести его водой. Кроме того, данный компонент может посодействовать в борьбе с перхотью и облегчает боль при артрите.

2. Пищевая сода

Может помочь при трудностях с кожей, а аналогично при изжоге и вздутии живота. Кроме того, перемешав соду с водой, сможете получить жидкость для промывания полости рта.

3. Чеснок

Это растение располагает обеззараживающими возможностями. В частности, чеснок сможет употребляться для снятия зуда от укусов насекомых. Аналогично, перемешав сок чеснока с солью, сможете сделать лекарство для лечения синяков, маленьких отеков и ушибов.

4. Мед

Он выделяется антибактериальными и антивосполительными возможностями. Мед сможет помочь при лечении мелких ран.

5. Куркума

Обеззараживающие качества этой специи благоприятствуют тому, что затягивание маленьких порезов и царапин закончится скорее

12:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!