​Что такое сайдинг

Тип статьи:
Авторская

Всем владельцам садовых домов и дач хорошо известно, что краска на фасаде теряет цвет, марается и 

Что такое сайдинг

отлупляется. Приходится постоянно перекрашивать по-новому. А это отнимает уйму времени. Однако все прекрасно знают, что привести в порядок внешний вид дома можно быстро и надолго, с помощью систем навесных фасадов. Для этого подойдут стеновые панели, из самых популярных – это виниловый сайдинг.

Что такое сайдинг

Что такое сайдинг

Всем владельцам садовых домов и дач хорошо известно, что краска на фасаде теряет цвет, марается и отлупляется. Приходится постоянно перекрашивать по-новому. А это отнимает уйму времени. Однако все прекрасно знают, что привести в порядок внешний вид дома можно быстро и надолго, с помощью систем навесных фасадов. Для этого подойдут стеновые панели, из самых популярных – это виниловый сайдинг.

Родина сайдинга США. Его придумали полтора века назад. Изначально сайдинг был деревянным. Название его происхдит от английского siding — внешняя сторона или обшивка. В Россию сайдинг пришел в середине девяностых, уже в современном виде. Отделка сайдингом стала особо популярной в нашей стране. При помощи его любое, даже ветхое строение может приобрести прекрасный и элегантный вид. Причем, ровные стены или косые значения не имеет.

Из себя виниловый сайдинг представляет обычные профили или панели различной окраски, имитирующий деревянную обшивку. В большинстве случаев этот материал заменил деревянную обшивку именуемую «вагонка», которая под воздействием влаги быстро загнивает. Размеры этого материала различны и очень удобны для отделки разных фасадов. Их обычная длинна от 2 до 6 метров. И от 10 до 30 см ширина. По своей структуре панели выпускаются как рифленые, так и гладкие, дополненными разными аксессуарами и элементами. Они легки и эластичны, имеют толщину не более 1.5 мм, но, несмотря на это очень прочные и крепкие.

Производители уверяют — срок службы сайдинга не менее 50 лет. У винилового сайдинга имеется несколько полезных свойств. Он не тускнеет от времени, не боится коррозии, влаги, плесени и резких перемен температур. И при всем при этом сайдинг паропроницаем. Т.е. дает возможность дышать строению. Его горючесть равна нулю. При пожаре он не горит, а плавится. Отделка виниловым сайдингом является прекрасным решением в обновлении и реконструкции вашего дома

390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!