​Утепление окон

Тип статьи:
Авторская

Утепление окон

Как осуществить утепление окон? Что делать, если окна в Вашей квартире пропускают ледяной воздух, а поставить новые окна, Вы не имеет средств? Поэтому пока вопрос о новых окнах остаётся неразрешимым, утепление окон может быть прекрасным выходом.

Существуют три, наиболее распространённых способа войны с холодом. В чём же они заключаются?

Самым простым и известным методом считается утепление окон с помощью специальной оконной ленты, найти которую в продаже несложно, так как почти во всех строительных магазинах она, как правило, имеется в наличии. Чтобы произвести утепление окон нужно взять кусочек неплотного поролона, скотч для окон и мыльную жидкость.

Алгоритм действий состоит в следующем:

•Измерьте проём окна и нарежьте поролон узкими полосками, соответственно длине.

•Между ободками рамы окна внедрите Ваши нарезанные поролоновые полосы.

•Обязательно нужно уточнить количество ленты, которое будет расходоваться на каждое окно.

•Смазать мыльной жидкостью внутреннюю поверхность ленты и закрепите её поверх полосок поролона.

•Салфеткой сгладить пузырьки, которые появятся между полосками, до тех пор пока не останется никаких неровностей.

Утепление окон

Утепление окон с помощью оконной ленты помогает задерживать в Вашей квартире теплый воздух на продолжительное время. На время этого промежутка времени Вам не придётся думать о том, каким же образом сохранить драгоценное тепло холодной зимой. Но можно воспользоваться еще одним действенным приёмом при помощи специальной прокладки, не позволяющей проникнуть через окно ненавистному ледяному воздуху. Его отличие от предыдущего метода заключается лишь в том, что в этом случае мы пользуемся утеплительной оконной прокладкой. При её изготовлении используют различные особые материалы. Поэтому для начала нужно выбрать какой материал Вы хотите использовать, для того, чтобы утеплить Ваши окна. Для правильной фиксации прокладке установку лучше совершать при температуре больше 10 градусов.

Утеплитель необходимо крепить только с одной стороны оконной рамы. Утепление окон таким методом воспрепятствует проникновению сквозь щели морозного воздуха. Ведь счастье семьи будет не таким полным, если кто-то из её членов будет простужен и заболеет. Поэтому утепление окон, такая необходимость, которая не требует экономии. Однако при улучшении финансового положения рекомендуется всё же заменить старые окна.

270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!