​Металлопластиковые окна – нужны ли они

Тип статьи:
Авторская

Металлопластиковые окна

Тепло и уют в доме являются приоритетом каждого хозяина. Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой старых деревянных окон, сквозняк из-под которых сводит на нет все попытки обогреть дом и наконец-то избавиться от ощущения холода и не уютности.

Несмотря на то, что многие люди все еще не доверяют металлопластиковым окнам, они становятся все популярнее. Противники нововведений считают металлопластиковые окна вредными для здоровья, мешающими нормальной циркуляции воздуха в квартире и за ее пределами, а также обвиняют их в недолговечности и ненатуральности. Единственным достоверным фактом в этих обвинениях является то, что используется искусственный, хотя и абсолютно безопасный для здоровья человека материал. Поскольку окна предусмотрены для установки в жилых помещениях, то производители просто обязаны беспокоиться о безопасности своей продукции, иначе реализовываться продукция не будет.

Было подсчитано, что установка качественных окон может снизить расходы на оплату отопление на 30%, 

Металлопластиковые окна

что достаточно ощутимо для бюджета большинства людей. В большинстве семей в зимний период оплата за отопление составляет почти половину расходов на оплату коммунальных услуг, поэтому уже через несколько месяцев установленные металлопластиковые окна себя полностью окупят. Также их преимуществом является то, что после надлежащей установки окон и окончательного завершения всех отделочных работ совершенно не остается сквозняков, поэтому маленькие дети могут играть даже на полу без боязни подхватить простуду. Качественные металлопластиковые окна позволяют повысить температуру в комнате на 4 градуса без дополнительного обогрева, что особенно важно в домах старой постройки.

В настоящее время металлопластиковые окна являются одним из этапов утепления квартиры. Возможно, деревянные окна несколько экологичнее, но они гораздо менее долговечны из-за своих природных качеств. Несмотря на то, что для современных деревянных окон используются специальные пропитки, которые защищают их конструкцию от повреждения водой или насекомыми, со временем эта защита ослабевает, и окна начинают расслаиваться. Именно поэтому гораздо проще и экономнее устанавливать металлопластиковые конструкции, отдельные элементы которых при необходимости легко заменяются или устраняются вовсе, но эта возможность оказывается востребованной крайне редко.
209
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!