О плохих привычках в еде, которые вы должны немедленно изменить

Тип статьи:
Авторская

О плохих привычках в еде

Вы уверены, что вы знаете правила здорового питания и последовательно выполняете их? Не забывайте, что завтрак является самым важным приемом пищи в день. После пробуждения ваше тело имеет энергетические потребности – в конце концов, прошло, по крайней мере, около 7-9 часов после последнего приема пищи. Если вы не съедите завтрак, то появляется снижение уровня глюкозы в крови, и, таким образом возникает сонливость, усталость, плохое внимание и концентрация. Кроме того, отказ от пищи влияет на обмен веществ. Если вы не едите утром, тело не сможет восстановить недостающую энергию. Тогда, скорее всего, завтрак заменит кофе и пирог.

Завтрак – это топливо, которое обеспечивает энергию для работы в течение всего дня, поэтому он должен состоять из углеводов, хороших белков и жиров. Диетологи рекомендуют употреблять хотя бы продукты переработки зерновых, а лучше здоровые злаки, не подслащенные.

Основа здорового питания это не только то, что вы едите, но и то, какой вы поддерживаете интервал. Регулярное питание каждые 2-3 часа будет защищать вас от резких колебаний уровня сахара в крови, или неконтролируемых вспышек инсулина, что способствует накоплению подкожного жира.

Лучше отказаться от 3 больших приемов пищи в течение дня. Ешьте 5-6 приемов пищи, что ускоряет обмен веществ и позволит избежать голодных атак перед сном.

                                                                 Отказаться от перекусов

Если вы не можете себе представить фильм без чипсов или попкорна, то не удивительно, что скоро вы не сможете застегнуть штаны. Употребление перекусов между приемами пищи является одной из вещей, которые мешают в потере веса. Арахис, крекеры, чипсы и сладости содержат пустые калории, они не обеспечивают необходимое питание и будут способствовать увеличению веса.

                                                                 Как это контролируется?

Записывайте все, что вы едите – каждый пакет арахиса, палочек, печенья. И вы увидите, сколько потребляется за день калорий от этого вида закусок. Может быть тогда вы перестанете их покупать и замените их свежими фруктами или овощами.

                                              Уберите безалкогольные напитки и соки подальше

К сожалению, очень часто мы не осознаем, сколько в соках сахара. 250 мл кока-колы содержит около 26,5 грамма сахара. В том же количестве готового яблочного сока от 25 до 30 г сахара. Поэтому, если вы хотите, сок, выберите свежевыжатый – с природными сахарами и без искусственных усилителей вкуса, он, по крайней мере, содержит витамины.

Рекомендуется пить, по крайней мере, 1,5 литра воды в день и чай (особенно зеленый, для похудения) или мате – богатый каротином, магнием, железом, витаминами A, C, E и B.

Помните, что блюда, подаваемые в барах и ресторанах, чтобы были особенно вкусными и сытными содержат много добавок. Не рассчитывайте на то, что они будут отвечать диетическим требованиям. Домашние блюда из птицы и рыбы дадут нам диетический источник белка.


490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!