Миндальное молоко для правильного питания

Тип статьи:
Авторская

Миндальное молоко для правильного питания

Все чаще приверженцы здорового питания находят заменители коровьему молоку в поисках более легких продуктов богатых витаминами. Миндальное молоко – это очень популярный 

Миндальное молоко для правильного питания

напиток, который все чаще стал появляться в меню ресторанов и на столах гурманов и тех, кто сидит на диетах с целью похудения или поддержания веса. Этот лакомый напиток также фаворит тех, кто увлекается кулинарией и выпечкой. Его приятный вкус и аналогичная коровьему молоку консистенция придают привычным блюдам и десертам оригинальный и вкусовой оттенок.

Миндальное молоко – что же это такое?

На самом деле конечно же миндальное молоко не имеет ничего общего с привычным коровьим молоком. Это напиток который делается из перемолотого до состояния муки миндаля. Миндальное молоко можно купить в любом магазине, его не нужно хранить в холодильнике. А также его очень просто сделать самостоятельно. Миндальное молоко – это растительный продукт, который придется по вкусу вегетарианцам и лицам с непереносимостью лактозы.

Польза миндального молока

Сложно переоценить огромный спектр полезных качеств, которые содержатся в миндале, а соответственно и в миндальном молоке. В первую очередь миндаль – полезнейший продукт для тех, кто следит за показателем холестерина в организме. Обычно для того, чтобы получить эффект от какого-либо продукта, нужно употребить его в большом количестве. Миндальное молоко – настоящий концентрат здоровья. Ценнейшие жирные кислоты омега3, витамины группы D и белок делают этот напиток настоящим эликсиром красоты.

Противопоказания к миндальному молоку

Противопоказанием к этому напитку является аллергия на миндальный орех. К сожалению, это – одно из очень распространенных явлений. Миндальное молоко категорически запрещается давать грудным детям, так как реакция на такой концентрат может быть непредсказуемой и в дальнейшем вызвать аллергию, которая останется на всю жизнь. Еще одна особенность миндального молока из магазина – содержание глютена. Люди с непереносимостью злаковой клейковины должны быть бдительны при покупке данного продукта. Приготовленное в домашних условиях миндальное молоко будет отличным решением для тех, кто придерживается безглютеновой диеты. Следует помнить о том, что миндальный напиток не заменяет коровьего молока. Миндальное молоко очень полезно, но его употребление – лишь дополнение к рациону здорового питания.

485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!